216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как оформляется уход за инвалидом и как это повлияет на выплату алиментов?

Подскажите пожалуйста. Я алиментчик, у меня отец инвалид 3 группы могу ли я оформить пособие по уходу за ним и как это отразится на выплате алиментов и прочее. Если можно то подробней как и где мне офомить пособие по уходу за инвалидом, какие документы нужны.

12 Марта 2018, 09:07, вопрос №1931583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сколько лет Вашему отцу?

Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014) «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами»

1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее — компенсационные выплаты).

12 Марта 2018, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Томск

отцу за 60 инвалидность по инсульту постоянная, я хочу оформить уход. Уменьшит ли это выплаты по алиментам ?

12 Марта 2018, 09:31
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Во-первых, уменьшить установленные законом и решением суда сумму алиментов не удастся.

Во-вторых, для Вас не предусмотрена компенсация (либо инвалидность 1 группы, либо возраст свыше 80 лет).

12 Марта 2018, 09:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут