328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Размер пошлины для признания банкротом ООО

Добрый вечер!

Мне как физическому лицу ООО не выплачивает по судебному решению долг. Хочу подать в Арбитражный суд заявление о признании этого ООО банкротом.

На сайте Арбитражного суда калькулятор дает размер пошлины 300 рублей, а на форумах везде пишут про 6.000 рублей. Так какую сумму гос.пошлины перечислять?

Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

12 Марта 2018, 08:02, вопрос №1931555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4616
ответов
3511
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с 

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):
для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 6 000 рублей;

300 рублей. 

12 Марта 2018, 08:18
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4616
ответов
3511
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Но здесь существует еще один очень плохой момент — затраты на процедуру банкротства. Если у должника отсутствует  имущество для оплаты расходов по делу о банкротстве нести их придется самостоятельно. А это очень значительные суммы. При этом стоит разработать стратегию Вашего поведения в данной ситуации

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

12 Марта 2018, 08:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут