Размер пошлины для признания банкротом ООО

Добрый вечер!

Мне как физическому лицу ООО не выплачивает по судебному решению долг. Хочу подать в Арбитражный суд заявление о признании этого ООО банкротом.

На сайте Арбитражного суда калькулятор дает размер пошлины 300 рублей, а на форумах везде пишут про 6.000 рублей. Так какую сумму гос.пошлины перечислять?

Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):
для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 6 000 рублей;

300 рублей.

Но здесь существует еще один очень плохой момент — затраты на процедуру банкротства. Если у должника отсутствует  имущество для оплаты расходов по делу о банкротстве нести их придется самостоятельно. А это очень значительные суммы. При этом стоит разработать стратегию Вашего поведения в данной ситуации

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу