408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли отказаться от товара, оформленного в рассрочку?

Добрый день . Скажите пожалуйста можно ли отказаться от товара взятого в рассрочку , но до конца не выкупленного и ещё не полученного на руки . Половина суммы уже уплачена .

12 Марта 2018, 06:54, вопрос №1931517

Уточнение клиента

и забрать деньги 

12 Марта 2018, 06:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

ВЫ имеете право отказаться отказаться от товара, приобретенного в рассрочку, если ВЫ приобрели его дистанционным способом. Соответственно, ВЫ вправен требовать возврата уплаченных денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

12 Марта 2018, 07:12
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Москва

не дистанционным. Обычным способом 

12 Марта 2018, 07:14
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Тогда просто так отказатьс от товара не получится. ВЫ можете отказаться от товара либо по соглашению с продавцом, либо просить обменять товар на аналогичный, но другого цвета, размера, фасона, габарита. Если другого аналогичного товара нет в наличии, тогда можете требовать возврата денег.

12 Марта 2018, 07:26
Алина
клиент, г. Москва

спасибо. Вопрос исчерпан. Деньги возвращены

12 Марта 2018, 10:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут