8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для получения денежных средств со сберегательной книжки умершего?

Здравствуйте!

Какие документы необходимы для получения наследства со сберегательной книжки Сбербанка?

С какими документами необходимо придти к нотариусу для оформления наследства по сер. книжке?

12 марта 2018, 02:44, Анастасия, г. Новосибирск
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Для получения наследства такого рода необходимо предоставить сведения по счетам, открытым на физическое лицо-наследодателя. Если банк такие сведения по каким-то причинам не даст, их должен получить нотариус по запросу. А также общие документы на открытие на наследство по закону — свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем, либо завещание с отметкой нотариуса, документ, удостоверяющий личность. И справка по месту жительства наследодателя Ф-9 или выписка из домовой книги для лиц, проживающих в частном доме. г

12 марта 2018, 03:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сейчас собираю документы для получения денежных средств от осаго за тяжкий вред здоровью
Здравствуйте, у меня наложен арест на карту. Сейчас собираю документы для получения денежных средств от осаго за тяжкий вред здоровью. Если я дам реквизиты арестованной карты, могут ли пристава арестовать эти деньги
09 января, 13:27, вопрос №2956148, Екатерина, г. Ангарск
3 ответа
Договорное право
Преимущества получения денежных средств по программе "Финсервис"
Каковы преимущества получения денежных средств по Программе "ФИНСЕРВИС"? В соответствии со ст. 7 (п. 7.1.) Соглашения, после получения Вами Разрешения и оформления необходимых документов, в течение 3 (трех) банковских дней, Вам предоставляется заявленная денежная сумма путем перечисления на Ваш расчетный счет. Разрешение на получение денежных средств фиксируется в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ФОНДОВ». Так же на Email, который Вы указали в Анкете, Вам будет направлено соответствующее письмо, содержащее сообщение о получении Разрешения и детальную инструкцию, направленную на помощь в сборе и оформлении документов. В соответствии со ст. 7 (п.п. 7.2; 7.3.) Соглашения, для получения заявленной денежной суммы, Вам необходимо: 1) предоставить банковские реквизиты своего личного расчетного счета (банковской карты); 2) предоставить нотариально заверенные копии всех страниц паспорта; 3) подписать Договор с ООО «Финсервис», целью которого является определение и обеспечение выполнения Ваших платежных обязательств. Содержание данного Договора является копией, содержания Соглашения, размещенного в Вашем Личном Кабинете на сайте. Договор, подписанный и заверенный печатью со стороны ООО «Финсервис», будет направлен Вам бесплатно, курьерской доставкой, по указанному Вами адресу, после получения Вами Разрешения. 4) все документы необходимые для получения заявленной денежной суммы, направить на Email: finfinservice@gmail.com и юридический адрес ООО «Финсервис».
26 февраля 2018, 08:01, вопрос №1918511, Елена, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП?
Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП Например сумма 300 тысяч руб.
09 ноября 2017, 06:04, вопрос №1806107, Любовь, г. Новосибирск
3 ответа
Право собственности
Проверка доверенности на продажу квартиры без права получения денежных средств доверенным лицом
быть моим представителем во всех организациях и учреждениях г. Челябинска, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Челябинска, БТИ, жилищных органах (ДЕЗ, РЭУ, ЖЭК, ЕИРЦ, ГУ ИС), паспортном столе, ОВД, городской администрации и органах местного самоуправления, органах ЗАГС, ИФНС, по вопросам сбора необходимых документов для предстоящей сделки купли-продажи принадлежащей мне по праву собственности КВАРТИРЫ, находящейся по адресу:____________________, а также государственной регистрации сделки купли-продажи и перехода права собственности, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, свидетельства, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, подписывать договор купли-продажи указанной квартиры по цене ________ не ниже заявленной стоимости, передаточный акт, регистрировать все необходимые документы, в том числе переход права собственности по договору купли-продажи квартиры в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Челябинска , с правом подачи заявления о государственной регистрации, заявления о внесении изменений в записи ЕГРП, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, расписываться за меня, и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. , доверенность выдаеться доверителю без права получения денежных средств полученных за куплю- продажу квартиры,. перечислить денежные средства за продажу квартиры до подписания договора купли продажи за один час на номер карты 4276872035529248, если деньги не перчисленны то сделку считать не действительной. За два дня известить о продаже квартиры ________________________________ тел.____________ После прекращения действия доверенности, доверенное лицо или его правопреемник обязано в срочном порядке возвратить документ доверителю или его правопреемнику Чуйковой Евгении Юрьевне тел. Доверенное лицо не имеет права прописывать и выписывать других граждан в квартиру по адресу_________________________________ Доверенность выдана сроком на один месяц, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.
02 марта 2016, 14:15, вопрос №1166362, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Все
Нет платежного документа, подтверждающего получение денежных средств продавцом по договору купли-продажи земельного участка
Приобрела земельный участок. Через год пришло письмо из налоговой, в котором требует в соответствии со статьей 93 Налогового кодекса РФ, чтобы я предоставила в течение 5 дней договор купли-продажи земельного участка и платежные документы, подтверждающие факт получения денежных средств продавцом. Что делать, если у меня нет платежных документов и чем это грозит? Спасибо.
03 ноября 2014, 17:00, вопрос №604792, Тахмина, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2018