8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли неустойка по выплате ОСАГО?

С выплатой по ОСАГО, не согласен. Произвёл независимую автоэкспертизу, ожидание оправдалось, выплата занижена. Составил досудебную претензию, в претензии указал также выплату по неустойке. Проконсультировался с автоюристом, он прокомментировал, что неустойку не вправе с них требовать. Могу сейчас подать досудебную и в случае если они затянут время по выплате, то только тогда уже вправе требовать неустойку. Так ли это? Везде пишут, что можно просить неустойку сразу после автоэкспертизы.

, Илья, г. Стрежевой
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы уже подали досудебную преетензию, достаточно одной.Зачем дублировать ???? Теперь подавайте исковое заявление в суд и все неустойки и  штрафы заявляйте в иске

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Стрежевой

Нет, досудебную я ещё не подавал. Мне только сделали независимую автоэкспертизу, на основании этого я и составил досудебную, но вот теперь дилемма, вправе или нет указывать выплату неустойки, с даты первоначальной\некорректной выплаты страховки?

Все указывайте и неустойки и штрафы  и отправляйте быстрее. В данном случае вам страховая все равно не выплатит и придется подавать иск в суд.

0
0
0
0
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Так Вы уже выразили несогласие со страховой выплатой и обратились в страховую с претензией. Согласно ст. 16.1 ФЗ об ОСАГО на рассмотрение Вашей претензии у страховщика 10 календарных дней за исключением нерабочих и праздничных дней. В случае игнорирования Ваших требований после истечения указанного срока, вы вправе обратится в суд по месту Вашего проживания и потребовать разницу между уплаченной Вам суммой и суммой согласно заключения эксперта, кроме того на эту сумму нужно рассчитать неустойку. Если необходима помощь в составлении искового заявления с радостью помогу. 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Стрежевой

Здравствуйте, Татьяна!

Экспертизу только вот провели. Досудебную я составил, по ней вопросов нет. В страховую я досудебную ещё не передал. Дилемма только в одном, указывать ли мне требование по выплате неустойки из расчёта = сумма некорректной выплаты * день некорректной выплаты*1%. Меня смутил тот факт, что автоюрист говорит, что сейчас я не вправе требовать неустойку, только лишь в том случае, когда страховая с экспертизой не согласится и расчёт будет осуществляться именно со дня отказа в выплате по экспертизе.

Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2018