340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

К кому в данном случае направлять исполнительный лист?

Суд вынес решение о взыскании с юридического лица в пользу физического лица за нарушение прав потребителя некоторую сумму. Но в отношении юридического лица введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий. Кому в данной ситуации направлять исполнительный лист- судебному приставу или временному управляющему?

12 Марта 2018, 03:59, вопрос №1931484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! На основании решения суда вам необходимо обратиться в арбитражный суд в котором инициирована процедура банкротства с заявлением о включении вас в реестр требований кредиторов. В заявлении вы изолжете что имеется просуженная  признанная судом задолженность, в приложении укажете решение суда и исполнительный лист укажите эти статьи на основании п. 6 ст. 16, п. 1 ст. 71, п. 4 ст. 134, 135 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ч. 1 ст. 41, ст. 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Включить требования Фио в размере рублей долга, в третью очередь реестра требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «». после этого когда суд определением включит в реестр кредиторов при продажи имущества в конкурсном производстве вам при наличии имущества должника выплатят задолженность.

12 Марта 2018, 05:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут