Как законным способом закрыть дело по ч 2 ст 158 УК РФ?

ст 158 ч.2п а,б разошлись миром не условки ни чего заплатили потерпевшей стороне всё !!! А в базе походу висит я пишу в анкетах что не судим как вообще удалить или заплатить наверное будет проще нужному челу

  • SAM_0054
    .jpg
, Артём, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В справке о несудимости отражаются сведения о привлечении к уголовной ответственности, о наличии судимости, о прекращении уголовного преследования по всем основаниям.

Видимо в вашей справке, если вы пишете дело было прекращено примирением, указано именно это основание а не наличие судимости. Сведения из базы МВД не убираются, норма проверялась в судах.

Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, если дело было закончено примирением сторон, то эта информация так и будет отражаться во всех справках о судимости, что было дело и закончено тогда-то. Удалить эту информацию, к сожалению, никак нельзя.