244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как изменить график работы сотруднику - вахтеру?

Добрый вечер. Мне необходимо поменять график работы вахтера? в связи с усилением мер безопасности (разделить на части рабочий день). Как правильно это сделать?

11 Марта 2018, 23:33, вопрос №1931431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3991
ответ
1519
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Ирина!

Согласно ч. 1 ст. 301 ТК РФ

рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, и доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие.

Следовательно, издаете соответствующий приказ и утверждаете новый график работы на вахте, который согласовываете с профсоюзом и ознакамливаете с работниками за два месяца до его введения в действие. Обязательна подпись работников об ознакомлении в приказе.

11 Марта 2018, 23:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут