8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем мы попасть под какую-нибудь программу на получение жилья?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,мне 29лет мужу 38 в браке 3 года ,проживаем в Ростовской области.Я здесь работаю в доме культуры,муж в Москве, дочки 2 года.Своего жилья не имеем проживаем с родителями все здесь прописаны 5 человек,а дом 64 кв.Можем мы попасть под какую-нибудь программу на получение жилья?

11 марта 2018, 20:04, Сергей Александрович, г. Ростов-на-Дону
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Сергей Александрович.

Не хочется вас огорчать, но придется...

Согласно решению № 124 «О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ «О РЕГУЛИРОВАНИИ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ», учетная норма обеспеченностью жильем составляет до 10 кв.м. общей площади на 1-го человека.

У вас на каждого члена семьи приходится по 12,8 кв.м. То есть, вы обеспечены жильем сверх учетной нормы и не можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, в том числе, нуждающимися в получении отдельного жилья.

То, что у вас нет своего жилья, — ситуацию не меняет. Ознакомьтесь со ст. 51 ЖК РФ.

На данный момет вы можете улучшить жилищные уловия только за свой счет.

11 марта 2018, 23:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Предусмотрено ли получение жилья молодой многодетной семьей?
Здравствуйте! Мне 23 жене 25. Жена и трое детей прописаны в Москве. У жены в собственности треть квартиры (квартира 45 м. не попали под реновацию) и машина. У меня в собственности ничего нет. Оба являемся студентами (жена в академическом отпуске ещё на два года, я только закончил обучение, формально студент до августа) Официально не работаем (занимаюсь резьбой по дереву на заказ и сейчас размышляю над вопросом оформления ип) На какие программы получения жилья мы можем рассчитывать? Какой примерно срок получения (жилья или субсидий?) Стоит ли мне прописываться в квартиру в Москве (сейчас прописан в Подмосковье) не будет ли это ухудшением жилищных условий? Спасибо.
06 июля 2018, 09:20, вопрос №2045427, Пустовалов, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы стать участниками программы получения жилья?
Добрый день мы молодая семья у нас ребёнок , своего жилья нет , жена прописана в сгоревшем частном доме ребёнок ни где не прописан я у постороннего человека , живём на съёмной квартире , могут ли нас признать малоимущей что бы встать на программу получения жилья ?
19 октября 2017, 13:26, вопрос №1785632, Максим, г. Ульяновск
1 ответ
Военное право
Могу ли я претендовать на получение жилья от МО РФ и компенсации в связи ОШМ?
Здравствуйте. Меня зовут Роман. Я военнослужащий по контракту,сержант,стою на должности командира отделения которое по новым штатам попало под сокращение. Моя выслуга более 12 лет,за время службы не обращался к командованию с жилищным вопросом. При части не прописан,на очереди получения жилья не состою,за поднаём жилья денежные средства не получаю,в реестре ипотечного кредитования военнослужащих не состою,собственного жилья не имею,долей в приватизации не имею,есть лишь регистрация в квартире родителей в которой не проживаю долгое время,общая площадь их квартиры составляет 37кв.м . Женат,двое несовершеннолетних детей дошкольного возраста. У супруги в собственности дом в деревне 1\2 части и по 1\4 на каждого ребёнка,прописано в доме 6 человек,площадь дома 50кв.м. Могу ли я претендовать на получение жилья от МО РФ и компенсаций в связи ОШМ и какие действия для этого необходимо предпринять?
06 октября 2016, 09:02, вопрос №1398957, Роман, г. Балашов
2 ответа
Жилищное право
Могу ли участвовать в какой-нибудь программе, чтобы ребенок получил жилье?
Добрый день.Интересует вопрос,я (35 лет) с дочкой (5 лет) прописаны в квартире в которой прописаны еще 6 человек.С женой разведен.Могу ли я или моя дочь претендовать на квартиру от государства,либо участвовать в какой нибудь программе чтоб ребенок получчил жилье отдельное?что для этого необходимо?Заранее спасибо.
16 января 2016, 11:23, вопрос №1102302, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я попасть под упрощенную программу получения РВП?
Добрый вечер , хотелось бы получить информацию по поводу получения рвп. Я гражданинка Азербайджана Исмаилова Латифа Шахин кызы( дата рождения 30.08.1992), проживаю в городе Москва с 1996 года , за этот промежуток времени я здесь окончила школу и университет( МГУЭСИ). За время обучения в институте я непрерывно регистрировалась в общежитии университета. Итак хотелось бы узнать могу ли я попасть под упрощенную программу получения рвп? И как вообще делать рвп ?
22 ноября 2015, 18:48, вопрос №1048354, Латифа, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2018