76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как можно законным способом получить паспорт РФ?

Здравствуйте мне 22 года у меня нет паспорта РФ но родился здесь только есть свидетельство о рождении.Как можно получит паспорт РФ.

11 Марта 2018, 22:58, вопрос №1931410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
3043
ответа
1047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции, так как Вы несвоевременно обратились за получением паспорта на Вас могут наложить административный штраф. 

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.


11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;


свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации 

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

Гражданин вправе не представлять документы, указанные в абзаце шестом настоящего пункта, а только указать в заявлении о выдаче паспорта сведения об органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

На основании указанных сведений территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации запрашивает соответствующую информацию в органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации…

С Уважением, Виктор Григорьев. 

11 Марта 2018, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Аслан
клиент, г. Волжский

А как можно  получить паспорт  ?

11 Марта 2018, 23:13
3043
ответа
1047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пермь
Общаться в чате

Свидетельство о рождении российское?

11 Марта 2018, 23:13
Аслан
клиент, г. Волжский

да

11 Марта 2018, 23:14
3043
ответа
1047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пермь
Общаться в чате

обращайтесь в подразделение МВД по вопросам миграции, что не понятного то? С доставкой домой Вам его не принесут. 

11 Марта 2018, 23:16
3043
ответа
1047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пермь
Общаться в чате

Можете оформить через МФЦ

11 Марта 2018, 23:17
Аслан
клиент, г. Волжский

А если свидетельство о рождении  не РФ а Азербайджанский можно получить здесь паспорт РФ

11 Марта 2018, 23:20
3043
ответа
1047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
А если свидетельство о рождении  не РФ а Азербайджанский можно получить здесь паспорт РФ

Это уже надо гражданство оформлять. 

11 Марта 2018, 23:21
3043
ответа
1047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пермь
Общаться в чате

паспорт в таком случае Вам не дадут, так как Вы не гражданин РФ. 

11 Марта 2018, 23:21
Аслан
клиент, г. Волжский

Где? 

11 Марта 2018, 23:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут