276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Предусмотрена ли компенсация просрочки сдачи жилой собственности застройщиком?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я подписал акт о передачи квартиры застройщиком в собственность (просрочка сдачи 1.5 года) и там сказано, что претензий к застройщику по качеству и срокам сдачи не имею, неустойку мне финансово компенсировать не получится?

11 Марта 2018, 21:50, вопрос №1931356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
2726
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Станислав!

В случае если договор участия в долевом строительстве  оформлен на основании норм Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве.....» и если даже в договоре не предусмотрены неустойки за нарушение срока сдачи объекта недвижимости, вы вправе рассчитывать на выплату пеней согласно п.2 ст. 6 указанного закона. Размер неустойки рассчитывается до момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Удачи!

11 Марта 2018, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1408
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислав, доброго дня!

Указанная формулировка не лишает Вас права требовать неустойку. Направляйте застройщику досудебную претензию, а затем — иск в суд о взыскании неустойки + 50% штрафа.
Если потребуется помощь в подготовке документов — обращайтесь!

14 Марта 2018, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут