248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли взыскать долги, если прошло три года?

Здравствуйте, можно узнать если был взят денежный займ в быстрых деньгах, но они закрывались и прошло уже более трех лет, но сейчас приходит решение суда в их сторону, но там совсем другое название их организации. это законно?

11 Марта 2018, 21:42, вопрос №1931354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

был взят денежный займ в быстрых деньгах, но они закрывались и прошло уже более трех лет, но сейчас приходит решение суда в их сторону, но там совсем другое название их организации. это законно?

Евгений

Необходимо, как минимум, изучить указанное решение суда. Вероятно, данное решение есть смысл обжаловать, если для этого имеются основания. Отправьте мне в чат копию этого решения, если необходимо подготовить жалобу. 

11 Марта 2018, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир Павлович
33
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответчик, с которого суд взыскал денежные средства, и его адвокат вправе срочно подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании долга, уплатив госпошлину за жалобу. Жалоба подается через суд, принявший решение, и адресуется в вышестоящий суд.

11 Марта 2018, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
4304
ответа
1486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, здравствуйте!

В Вашей ситуации, конечно, в первую очередь, нужно внимательно изучить решение суда. Судя по информации в Интернете, МФО «Быстроденьги» не ликвидировано и осуществляет деятельность, в настоящее время. Кредитор мог продать Ваш долг без Вашего согласия (это законно) или нанять коллекторное агентство для взыскания долга.

12 Марта 2018, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут