8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Армении с ВНЖ в РФ оформить авто с армянскими номерами на себя?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я гражданин Армении, имею ВНЖ Р.Ф.Могу ли я аформить машину армянскими номерами на себя? И когда получу гражданство Р.Ф. что могу делать с машиной? Растаможка платная или бесплатная будет? Если конечно вообше можно.

, Тарон, г. Новосибирск
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам придется в обязательном порядке снимать автомобиль с учета именно в Армении. Так же оформить в таможенном отношении с уплатой сбора, пошлины, ндс и акциза. Обратитесь в таможенный орган по месту жительства. Растаможка должна происходить по вывозу из Армении.

В связи с присоединением с 02.01.2015 Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014, и в соответствии с п.1 ст.2 Таможенного кодекса Таможенного союза, единую таможенную территорию таможенного союза составляют территории Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Перемещение товаров между Российской Федерацией и Республикой Армения осуществляется следующим образом.

Согласно пп.5 п.2 ст.215 Таможенного кодекса Таможенного союза товары Таможенного союза перемещаются через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.При помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита таможенному органу отправления представляется транзитная декларация (пункт 1 статьи 182 Таможенного кодекса Таможенного союза).

В отношении товаров Таможенного союза, перемещаемых автомобильным транспортом, транзитная декларация представляется таможенному органу РФ, в регионе деятельности которого находится место убытия товаров Таможенного союза, либо таможенному органу РФ, в регионе деятельности которого производится погрузка товаров Таможенного союза.

В отношении товаров Таможенного союза, перемещаемых железнодорожным транспортом, транзитная декларация представляется таможенному органу РФ, в регионе деятельности которого зарегистрирован отправитель товаров Таможенного союза.

Товары Таможенного союза, перевозимые воздушным транспортом между территорией Республики Армения и Российской Федерацией через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза, под таможенную процедуру таможенного транзита не помещаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2018