8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Армении с ВНЖ в РФ оформить авто с армянскими номерами на себя?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я гражданин Армении, имею ВНЖ Р.Ф.Могу ли я аформить машину армянскими номерами на себя? И когда получу гражданство Р.Ф. что могу делать с машиной? Растаможка платная или бесплатная будет? Если конечно вообше можно.

, Тарон, г. Новосибирск
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам придется в обязательном порядке снимать автомобиль с учета именно в Армении. Так же оформить в таможенном отношении с уплатой сбора, пошлины, ндс и акциза. Обратитесь в таможенный орган по месту жительства. Растаможка должна происходить по вывозу из Армении.

В связи с присоединением с 02.01.2015 Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014, и в соответствии с п.1 ст.2 Таможенного кодекса Таможенного союза, единую таможенную территорию таможенного союза составляют территории Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Перемещение товаров между Российской Федерацией и Республикой Армения осуществляется следующим образом.

Согласно пп.5 п.2 ст.215 Таможенного кодекса Таможенного союза товары Таможенного союза перемещаются через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.При помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита таможенному органу отправления представляется транзитная декларация (пункт 1 статьи 182 Таможенного кодекса Таможенного союза).

В отношении товаров Таможенного союза, перемещаемых автомобильным транспортом, транзитная декларация представляется таможенному органу РФ, в регионе деятельности которого находится место убытия товаров Таможенного союза, либо таможенному органу РФ, в регионе деятельности которого производится погрузка товаров Таможенного союза.

В отношении товаров Таможенного союза, перемещаемых железнодорожным транспортом, транзитная декларация представляется таможенному органу РФ, в регионе деятельности которого зарегистрирован отправитель товаров Таможенного союза.

Товары Таможенного союза, перевозимые воздушным транспортом между территорией Республики Армения и Российской Федерацией через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза, под таможенную процедуру таможенного транзита не помещаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Вопрос - можно ли будет продлить временный ввоз по окончанию срока ввоза или если основания для льготной растаможки?
Добрый день. Автомобиль ввезён в РФ по временному ввозу на основании РВП, два раза уже продлевали ввоз. В этом году получаем ВНЖ. Вопрос - можно ли будет продлить временный ввоз по окончанию срока ввоза или если основания для льготной растаможки? Владелец авто гражданка Молдовы.
, вопрос №4023085, Игорь, г. Иркутск
Нотариат
Добрый день, ситуация такая в квартире прописаны двое мать и сын доли выделены, мать скончалась но сын не сходил и не оформил полностью квартиру на себя, что делать?
Добрый день , ситуация такая в квартире прописаны двое мать и сын доли выделены , мать скончалась но сын не сходил и не оформил полностью квартиру на себя , что делать ?
, вопрос №4022737, Софья, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Я гражданин Армении, приехал в рассиию на своем А\Т, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ МОГУ НАХОДИТСЯ НА ТЕРИТОРИИ РОССИИ НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА АВТО?
здравствуйте! я гражданин Армении, приехал в рассиию на своем А\Т, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ МОГУ НАХОДИТСЯ НА ТЕРИТОРИИ РОССИИ НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА АВТО?
, вопрос №4022589, Гайк, г. Уфа
Нотариат
И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
Здравствуйте. Пол года назад умер мой супруг. В наследство остались дом, машина и земельный участок. Я и наши трое детей (все до 14лет) являемся наследниками. Нотариус, за вступление в наследство озвучила сумму в 240т.р- по 55т.р на детей и 69т.р на меня. Правомерны ли столь высокие расценки на несовершеннолетних детей? И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
, вопрос №4021981, Эльвира, Симферополь
1900 ₽
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2018