464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как выяснить причину образования долга, если перед закрытием банка не было долгов перед ним?

Была клиентом банка Связной. кредитов не брала. Только накопления. Оставалось на карте не менее 4 тысяч рублей. банка не стало. Теперь мне позвонили и сказали что я должна около 2 тысяч за обслуживание карты и мобильный банк. Как это могло произойти, если банка нет давно и он не работал.? Сто делать?

11 Марта 2018, 14:37, вопрос №1931054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6783
ответа
3281
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

По поводу обоснования долга, образовавшегося у Вас перед ликвидирующимся банком следует обращаться к его конкурсному управляющему, которым является государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). https://www.asv.org.ru/liquida...

Скорее всего, речь идет о том, что условиями обслуживания карты была предусмотрена плата за обслуживание карты и плата за мобильный банк в соответствии с тарифами, о которых Вы также можете узнать в АСВ.

АСВ, как конкурсный управлящий обязан принимать меры по взысканию задолженности с третьих лиц в соответствии с п.4 ч.3 ст.189.78 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». 

Для того чтобы понимать насколько правомерно Вам начислена задолженность, Вам следует запросить у АСВ выписку по карте, условия ее обслуживания и тарифы. После ознакомления с указанными документами можно будет сделать какой-то вывод.

Всего доброго!

11 Марта 2018, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.