336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как заполнять декларацию, если в 2017 году купил квартиру, а в 2018 продал ее и купил другую?

Здравствуйте.Я купил квартиру в одном городе в январе 2018 за 2 700 000 руб.

В другом поселке городского типа я продаю в 2018 же году свою собственность за 1 600 000, которую приобрел в 2017 года за 1 800 000 руб(кадастровая стоимость ее 2 120 000).Как нужно будет заполнять декларацию и какой НДФЛ мне платить?

Спасибо за консультацию.

11 Марта 2018, 13:58, вопрос №1931037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4621
ответ
3516
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со ст.220 НК При продаже квартиры Вы имеете право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. Поэтому налог в данной ситуации с продажи квартиры за 1 600 000, при ее покупке за 1 800 000 Вы платить не будете. https://www.nalog.ru/rn77/taxa... При этом, если Вы не использовали налоговый вычет при покупке квартиры, Вы можете получить еще и его при подаче заявления о его предоставлении по купленной квартире, а это 260 000 рублей

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

11 Марта 2018, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Cергей
клиент, г. Москва

То есть кадастровая стоимость тут не причём?

11 Марта 2018, 15:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4621
ответ
3516
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Вы можете продать ниже кадастровой стоимости. При этом стоимость сделки для налогообложения будет считаться в сумме не менее 70% от кадастровой стоимости.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

11 Марта 2018, 16:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут