132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Чем грозит указание последних цифр пенсионного страхового полиса вместе с ФИО на сайте мошенников?

В соц. сетях наткнулась на такое интересное окошечко,мол проводиться выплата денежных средств по мед. полису. В моем случае нужно было написать ФИО и набрать последние цифры любого документа. Я ввела все как сказано и последние шесть цифр пенсионного страх.полиса. И мне посчитали сколько у меня задолженности. Сумма не маленькая)) Ноо,в самом конце требуют оплатить все услуги,что меня и насторожило. У меня такой вопрос,конечно мне стало понятно что это мошенники...Но я ввела свои данные,чем это может быть чревато?! И к кому нужно обращаться в случае чего??

11 Марта 2018, 14:04, вопрос №1931027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4617
ответов
3512
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. По большому счету это не чревато какими либо последствиями для Вас. Можете просто забыть. Это мошенническая схема рассчитанная на то, что кто то заплатит выставленную сумму. При этом Вы можете обратиться с заявлением в Роскомнадзор о незаконном( нарушение ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ) сборе персональных данных на сайте  https://rkn.gov.ru/treatments/...

С уважением Евгений Беляев P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

11 Марта 2018, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут