Можно ли не указывать данные загранпаспорта при замене внутреннего посредством портала госуслуг?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В заявлении о "замене паспорта в связи с достижение 20-летнего возраста" на сайте gosuslugi нужно указывать данные заграничного паспорта (если он имеется). У меня был загран. паспорт, но я его потерял. Обязательно ли он нужен, могу я указать, что его нет? И не будет ли это считаться за "дачу заведомо ложных данных"?

, Денис, г. Москва