184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Куда обращаться, если нарушаются нормы выгула собак?

Здравствуйте! Живём в новом семейном комплексе. У многих жителей имеются собаки. Собаки выгуливаются на пешеходных аллеях, во дворах, возле школ, детских садов, при этом оставляя за собой следы выгула. С детьми гулять приходится осторожно, т.к. в каждом сугробе может оказаться «подарочек» от собачки. Сейчас с приходом весны, фискалит «расцветают» первыми. По закону нельзя выгуливать ни на детских площадках, ни на территории принадлежащей школам/детским салам, также хозяин должен убирать за своим питомцем. Но закон нарушается каждым владельцем. Гуляем в собачьем лотке. Как можно отрегулировать это? Как донести до владельцев? Куда обращаться?

11 Марта 2018, 13:11, вопрос №1931002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Живём в новом семейном комплексе. У многих жителей имеются собаки. Собаки выгуливаются на пешеходных аллеях, во дворах, возле школ, детских садов, при этом оставляя за собой следы выгула. С детьми гулять приходится осторожно, т.к. в каждом сугробе может оказаться «подарочек» от собачки. Сейчас с приходом весны, фискалит «расцветают» первыми. По закону нельзя выгуливать ни на детских площадках, ни на территории принадлежащей школам/детским салам, также хозяин должен убирать за своим питомцем. Но закон нарушается каждым владельцем. Гуляем в собачьем лотке. Как можно отрегулировать это? Как донести до владельцев? Куда обращаться?

Анна

Добрый день! Данными вопросами занимаются две структуры — местная администрация и полиция, отдел полиции по месту жительства. Поэтому Вам необходимо обращаться письменно в адрес данных организаций. Кроме того за чистоту и порядок придомовой территории МКД отвечает управляющая организация обслуживающая дом — туда так же необходимо направить заявление. С Уважением...

11 Марта 2018, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут