Прислали 2 повестки из военкомата на разные даты явки, что делать?

Добрый день. У меня есть 2 повестки на даты разницей в месяц. Мне в институте в военном столе сказали расписаться за повестку из военкомата на медицинское освидетельствование. Вместо повестки дали на руки ксерокопию этой повестки. А сейчас (за месяц до даты указанной в повестке) мне положили в почтовый ящик повестку из военкомата для уточнения документов воинского учёта - по которой я должен прибыть в военкомат в этом месяце.

Вопрос следующего характера: по какой из этих двух повесток мне явиться в военкомат? Идти по той, по которой медицинское освидетельствование, или по той, по которой уточнение документов? Так как форму об обучении в институте дают только раз в год, то можно ли принести в военкомат ксерокопию этой справки, а потом, когда приду по повторной повестке, отдать оригинал? И последнее: почему мне дали на руки в институте ксерокопию повестки, а не ее саму?

, Никита, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Будучи военнообязанным лицом — Вы обязаны являться в военкомат по его вызовам (повесткам) независимо от наличия у Вас отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением в ВУЗе и прочих любых обстоятельств — призвать Вас не призовут до окончания обучения (или отчисления), но те или иные мероприятия военкомат проводит и вправе это делать… Являться следует по той повестке, которая вручена под роспись. При этом не важно, что на руки Вам дали ксерокопию — видимо ВУЗ оставил оригинал с Вашей росписью себе, в делопроизводство поскольку несёт ответственность за передачу повестки. важно — что Вы расписались о получениии и уведомлены о содержании такой повестки… Повестка, брошенная в почтовый ящик не считается официально врученной и являть по ней Вы имеете право, но не обязаны..