100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Если иностранный гражданин пенсионер, какую миграционную карту ему делать?

Здравствуйте. Мой отец гражданин Узбекистана. У него было вид на жительство 5 лет, он получал пенсию. Из за не вовремя сданные справки его лишили вида на жительство. Мы выехали в Казахстан и опять заехали с частной миграционной. Нам сказали что ему теперь ничего не положено. Что нам делать. У него два сына граждане России , и жена гражданка России на пенсии тоже. Неужели ничего нельзя сделать. В местном уфмс ничего не могут толком объяснить . мы не знаем что нам дальше делать. Миграционка закончится в апреле. И сказали делать новую с отметкой работа , а как он может работать он пенсионер? Помогите

11 Марта 2018, 12:45, вопрос №1930981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Из за не вовремя сданные справки его лишили вида на жительство. Мы выехали в Казахстан

Николай

Вы все правильно сделали.Но сейчас если Вы не согласны с данным решением УВМ МВД об аннулирования ВНЖ, можете его обжаловать в административном порядке в течении трех месяцев с момента аннулирования ВНЖ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
 

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

У него два сына граждане России, и жена гражданка России на пенсии тоже

Николай

Почему ничего не положено, причем тут цель визита работа, человеку не РВП аннулировали  Сейчас, Вы можете подавать документы  на РВП без квоты 

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

11 Марта 2018, 23:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут