92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По решению суда была произведена оплата, после чего банк обжаловал и увеличил сумму долга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации.

В браке был взят кредит (400 тыс) моим мужем я по договору явлюсь поручителем, кредит выплачивался в течении 2 лет, потом муж перестал выплачивать кредит (остаток 268 тыс и плюс около 100 тыс проценты), мы развелись. Был суд, по решению суда по этому кредитному договору проценты были убраны остался долг 268 тыс. Через год после решения суда я как поручитель оплатила всю сумму 268 тыс.(июль 2017 года), а через месяц после оплаты банк подал возражение на решение суда и суд решил выплатить всю сумму плюс проценты 100 тыс.

Сейчас пристав наложил арест на мои счета.

Показав приставу первое решение суда и чек об оплате кредита, она сказала что не знает что делать.

На мне оформлено имущество дом и авто.

И еще один автомобиль, который я продала месяц назад, но не добросовестный покупатель не соизволил переоформить авто на себя как положено в 10 дн. срок и оно так же числится на мне.

11 Марта 2018, 11:46, вопрос №1930951
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1802
ответа
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте жалобу на решение суда (которое в пользу банка) с ходатайством о приостановлении исполнительных действий и снятии ареста с имущества. Также рекомендовал бы разделить весь долг перед банком (который Вы уже погасили) в судебном порядке между Вами и бывшим супругом поровну с признанием Вас исполнившей обязательства перед банком в полном объёме. Такой раздел возможен в соответствии с правилами Семейного кодекса РФ одновременно с разделом совместно нажитого имущества супругов.

11 Марта 2018, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с решениями судов для того, чтобы понять план дальнейших действий, возможность и целесообразность обжалования крайнего решения суда, сформировать правовую позицию по поводу недопущения обращения взыскания на ваше имущество. Вы можете обратится в чат, там же и скинуть документы. Подумаем что можем сделать. 

11 Марта 2018, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут