96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что можно требовать, если купленное обручальное кольцо погнулось, поцарапалось и начало облезать?

Купили мужу золотое обручальное кольцо в sunlight ,спустя 2 недели оно все погнулось,поцарапалось и начало облезать..есть ещё гарантия 4 место.. что я могу потребовать от сервисного центра за такой некачественный товар?

11 Марта 2018, 11:58, вопрос №1930949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6770
ответов
3277
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, здравствуйте.

начало облезать..

Ксения

А оно золотое ли вообще? Обратитесь в экспертное учреждение на предмет определения заводских дефектов, а также установления состава изделия. Если оно не соответствует пробе или вообще не является золотым, следует обратиться  к продавцу с претензией, где потребовать возврат денег за некачественный товар.

В соответствии со ст.4 Закона О защите прав потребителей

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

В соответствии с п.1 ст.18 Закона

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

Всего доброго!

11 Марта 2018, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут