Что можно требовать, если купленное обручальное кольцо погнулось, поцарапалось и начало облезать?

Купили мужу золотое обручальное кольцо в sunlight ,спустя 2 недели оно все погнулось,поцарапалось и начало облезать..есть ещё гарантия 4 место.. что я могу потребовать от сервисного центра за такой некачественный товар?

, Ксения, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Ксения, здравствуйте.

начало облезать..

Ксения

А оно золотое ли вообще? Обратитесь в экспертное учреждение на предмет определения заводских дефектов, а также установления состава изделия. Если оно не соответствует пробе или вообще не является золотым, следует обратиться  к продавцу с претензией, где потребовать возврат денег за некачественный товар.

В соответствии со ст.4 Закона О защите прав потребителей

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

В соответствии с п.1 ст.18 Закона

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

Всего доброго!