268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какие шансы оспорить выдворение из РФ при наличии родственников в РФ?

Маму задержали в приграничной зоне Адлера. У неё была временная регистрация в этой зоне. В протоколе указали, что нужен пропуск или регистрация. Судья вынес решение о выдворении и штраф 1000 рублей. Собираются перевозить в пункт временного содержания в Краснодарском крае,т.к. домой не могут отправить из за аэропорта (Донецкая область). Какие шансы при подаче апелляции? Есть родственники граждане РФ(мама, пенсионер и болеет, но в Саратовской области)

11 Марта 2018, 10:30, вопрос №1930893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Маму задержали в приграничной зоне Адлера. У неё была временная регистрация в этой зоне. В протоколе указали, что нужен пропуск или регистрация.

Кристина

Какая именно регистрация имелась? В чем конкретно было выражено нарушение миграционного законодательства? Если речь идет о ст. 18.8 КоАП РФ, то нужно разбираться, было ли нарушение. Но если было, обжаловать выдворение смысла практически нет. 

11 Марта 2018, 10:43
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Краснодар

Регистрация по месту пребывания, но так как п. Весёлое считается приграничной зоной, должен быть ещё какой то пропуск туда. Хотя маме говорили, что достаточно регистрации

11 Марта 2018, 10:49
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Необходимо изучить решение суда, возможно, есть шансы.

11 Марта 2018, 11:43
Юрист - Николай Владимирович
606
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 606ответов
  • 180отзывов

Здравствуйте! Ну в данном случае нужно обжаловать постановление об административном выдворение в течении 10 суток. Шансы конечно есть.

11 Марта 2018, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Краснодар

В Адлере адвокат сказал, что шансов мало, потому что на практике такие апелляции не рассматривают, а сразу отклоняют. Может лучше искать адвоката сразу в Краснодаре? Тем более её должны перевезти туда в пункт временного пребывания 

11 Марта 2018, 11:46
606
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Не правда, я вот осенью подобное постановление в Краснодарском краевом суде изменил, оставили штраф в размере 2000 рублей и исключили указание на административное выдворение.

11 Марта 2018, 12:02
606
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

А само постановление имеется?

11 Марта 2018, 12:18
Кристина
клиент, г. Краснодар

Да

11 Марта 2018, 12:20
606
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Желательно его посмотреть.

11 Марта 2018, 12:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут