8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы оспорить выдворение из РФ при наличии родственников в РФ?

Маму задержали в приграничной зоне Адлера. У неё была временная регистрация в этой зоне. В протоколе указали, что нужен пропуск или регистрация. Судья вынес решение о выдворении и штраф 1000 рублей. Собираются перевозить в пункт временного содержания в Краснодарском крае,т.к. домой не могут отправить из за аэропорта (Донецкая область). Какие шансы при подаче апелляции? Есть родственники граждане РФ(мама, пенсионер и болеет, но в Саратовской области)

, Кристина, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Маму задержали в приграничной зоне Адлера. У неё была временная регистрация в этой зоне. В протоколе указали, что нужен пропуск или регистрация.

Кристина

Какая именно регистрация имелась? В чем конкретно было выражено нарушение миграционного законодательства? Если речь идет о ст. 18.8 КоАП РФ, то нужно разбираться, было ли нарушение. Но если было, обжаловать выдворение смысла практически нет. 

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Краснодар

Регистрация по месту пребывания, но так как п. Весёлое считается приграничной зоной, должен быть ещё какой то пропуск туда. Хотя маме говорили, что достаточно регистрации

Необходимо изучить решение суда, возможно, есть шансы.

0
0
0
0
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ну в данном случае нужно обжаловать постановление об административном выдворение в течении 10 суток. Шансы конечно есть.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Краснодар

В Адлере адвокат сказал, что шансов мало, потому что на практике такие апелляции не рассматривают, а сразу отклоняют. Может лучше искать адвоката сразу в Краснодаре? Тем более её должны перевезти туда в пункт временного пребывания 

Не правда, я вот осенью подобное постановление в Краснодарском краевом суде изменил, оставили штраф в размере 2000 рублей и исключили указание на административное выдворение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 11.03.2018