84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оспаривание постановления об АПН парковки в зоне действия знака 6,4 и 8,17

Добрый день! Припарковал ТС у торгового центра, т.к большинство мест были заняты припарковался правее знака парковки для инвалидов но визуально определил достаточное место для парковки еще одного ТС именно под знаком. После посещения торгового центра обнаружил отсутствие автомобиля, как выяснил его эвакуировали на спец. стоянку в виду нарушений правил ПДД а именно " управляя ТС совершил остановку в месте отведенном для остановки и стоянки инвалидов в зоне действия дорожного знака 6.4 (парковка) и таблички 8.17(инвалиды) чем нарушил требования п1.3 ПДД РФ".

Вопрос: "Возможно ли оспорить постановления об административном правонарушении и каков шанс отмены постановления"?

-Каких либо данных о замере расстояния от знака до моего ТС не отражены ни в каком из документов. Только со слов инспектора 1,4 вместо 1,8 положенного.

-Фотографии сделаны с нужного для инспектора ракурса

-Понятые фигурируют только в протоколе о задержании ТС и являются водителем эвакуатора и его помощник.

1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
3.3.jpgjpg
11 Марта 2018, 08:10, вопрос №1930829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вопрос: «Возможно ли оспорить постановления об административном правонарушении и каков шанс отмены постановления»?

Константин

Оспорить указанное постановление возможно. Перечисленные Вами замечания могут иметь существенное значение для исхода разбирательства. Чтобы более полно представить ситуацию, необходимо также изучить само постановление об административном правонарушении. 

11 Марта 2018, 08:28
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Бийск

Имеется еще «протокол об административном правонарушении» который составил инспектор по моему требованию

3.3.jpgjpg
11 Марта 2018, 08:57
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Срок для обжалования постановления, согласно ст. 30.3 КоАП РФ, есть до 18.03.2018. Поэтому можно подавать жалобу, лучше сразу в районный суд.  

11 Марта 2018, 09:10
Константин
клиент, г. Бийск

Есть примеры жалобы?

11 Марта 2018, 09:17
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Образцы можно найти в Интернете либо заказать составление жалобы по конкретному случаю у юриста, во избежание ошибок.  

11 Марта 2018, 09:19
Константин
клиент, г. Бийск

Спасибо

11 Марта 2018, 15:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут