Оспаривание постановления об АПН парковки в зоне действия знака 6,4 и 8,17

Добрый день! Припарковал ТС у торгового центра, т.к большинство мест были заняты припарковался правее знака парковки для инвалидов но визуально определил достаточное место для парковки еще одного ТС именно под знаком. После посещения торгового центра обнаружил отсутствие автомобиля, как выяснил его эвакуировали на спец. стоянку в виду нарушений правил ПДД а именно " управляя ТС совершил остановку в месте отведенном для остановки и стоянки инвалидов в зоне действия дорожного знака 6.4 (парковка) и таблички 8.17(инвалиды) чем нарушил требования п1.3 ПДД РФ".

Вопрос: "Возможно ли оспорить постановления об административном правонарушении и каков шанс отмены постановления"?

-Каких либо данных о замере расстояния от знака до моего ТС не отражены ни в каком из документов. Только со слов инспектора 1,4 вместо 1,8 положенного.

-Фотографии сделаны с нужного для инспектора ракурса

-Понятые фигурируют только в протоколе о задержании ТС и являются водителем эвакуатора и его помощник.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Константин, г. Бийск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос: «Возможно ли оспорить постановления об административном правонарушении и каков шанс отмены постановления»?

Константин

Оспорить указанное постановление возможно. Перечисленные Вами замечания могут иметь существенное значение для исхода разбирательства. Чтобы более полно представить ситуацию, необходимо также изучить само постановление об административном правонарушении.

Константин
Клиент, г. Бийск

Имеется еще «протокол об административном правонарушении» который составил инспектор по моему требованию

Срок для обжалования постановления, согласно ст. 30.3 КоАП РФ, есть до 18.03.2018. Поэтому можно подавать жалобу, лучше сразу в районный суд.