332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

За какой период возможно требовать алименты?

Здравствуйте уважаемые юристы, скажите пожалуйста за какой период я могу требовать алименты если решение суда было в 2011 году, а обращаться к приставам приходится только сейчас? Дело в том что мне сказали только за последнии три года можно требовать. Так ли это на самом дели?

11 Марта 2018, 07:35, вопрос №1930822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Так как у вас имеется решение суда о взыскании алиментов, то пристав может потребовать погашения за весь период, а не за 3 года

11 Марта 2018, 07:36
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

А на что я могу ссылаться на какие нормы права?

11 Марта 2018, 07:39
Анна
клиент, г. Москва

Как пожаловаться на пистава, он не в какую не хочет взыскивать за весь период, говорит только за три года может.

11 Марта 2018, 07:40
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте! Действия (бездействие) пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или в порядке гл. 22 КАС РФ.

11 Марта 2018, 07:47
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Вы не предъявляли исполнительный лист по какой причине ???? Если ответчик уклонялся от уплаты задолженности, то возможно пересчитать за весь срок. Поэтому все зависит уже от нюансов дела. Если вы сами не предпринимали никаких мер, то обычно задолженность считается за последние 3 года.

11 Марта 2018, 07:55
Анна
клиент, г. Москва

Да я не предъявляла, он то платил то не платил, то платил меньше чем положено, мне не хотелось доводить до крайностей, а теперь и вовсе отказывается платить.  

11 Марта 2018, 07:58
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Согласен с коллегой, вы можете обжаловать действия пристава о пересчете задолженности  за 3 года в суде  подав административное исковое заявление в рамках КАС РФ.Доказывайте, что ответчик уклонялся от выплат весь период уплаты, нарушал договоренность.Шансы минимальные, но иного варианта нет

11 Марта 2018, 08:06
Анна
клиент, г. Москва

Так получается, что я все таки за 3 года только могу требовать?

11 Марта 2018, 08:09
Анна
клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста какая норма права это регулирует, хоть что там сказано?

11 Марта 2018, 08:11
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Так как  все будет изучаться судьей с учетом обстоятельств дела и показаниям сторон после этого и вынесут решение за какой срок начислить задолженность либо оставить решение пристава в силе. Поэтому можете  изучить ст.113 СК РФ.

11 Марта 2018, 08:15
Анна
клиент, г. Москва

Я имею ввиду на что мне сослаться у пристава чтобы он взыскивал за весь период? 

11 Марта 2018, 08:20
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

читайте ст.113 СК РФ, ссылайте на нее . Для ответов на дополнительные вопросы обращайтесь в ЧАТ и оплачивайте консультации

11 Марта 2018, 08:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут