8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли нарушением ПДД проезд прямо из левого ряда на основной красный свет?

Здравствуйте! Забрали права за якобы нарушение ПДД. Основной красный. Проехал под доп. секцию прямо с левого ряда. Сказали ,что я должен был перестроиться в правый ряд, а с левого это нарушение и я должен был встать на красный перед стоп-линией и дождаться зеленого.

Нарушение было или нет?

Спасибо за инфо.

  • Безымянный
    .png
, Олег, г. Новосибирск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В данном случае нет знаков, обозначающих движение по полосам, зелёный сигнал у доп. секции означает лишь то, что разрешено движение прямо, а не направо или налево. ПДД не содержат обязанность водителя перестраиваться в правый ряд для проезда перекрёстка прямо. Такая обязанность может быть установлена соответствующими знаками. В правый ряд перестраиваться для поворота направо.

Сказали, что я должен был перестроиться в правый ряд, а с левого это нарушение и я должен был встать на красный перед стоп-линией и дождаться зеленого.

Олег

Какой пункт ПДД указали сотрудники?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск

Еще раз здравствуйте. В протоколе написано проезд на запрещающий сигнал светофора а пункт ПДД не четко не разобрать.

Завтра иду в админпрактику и в ССБ с видео и пишу жалобу. Спасибо Вам за ответ. Дальше я сам. Еще раз спасибо!

Похожие вопросы
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen
Здравствуйте. Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen. с желтым цветком оригинал.
, вопрос №4084904, Алексей, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018