180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как не делать дорогие подарки учителю за счет родителей учеников?

Здравствуйте,в школе постоянно собирают деньги на нужды класса,и из этой суммы делают подарки учителю на каждый праздник.Каждый подарок не дешевле 3000 руб,а то и дороже.Как возможно убедить весь класс ,что это не законно и дорого?

11 Марта 2018, 07:04, вопрос №1930809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

в школе постоянно собирают деньги на нужды класса, и из этой суммы делают подарки учителю на каждый праздник.Каждый подарок не дешевле 3000 руб, а то и дороже.Как возможно убедить весь класс, что это не законно и дорого?

Елена

Сбор денег на нужды класса, подарки учителю и т.д. — это добровольные действия. Отчасти, это даже законно, т.к. родители учащихся делают это по своей воле. При несогласии со сложившейся ситуацией и при возникновении предвзятого отношения к Вам и ребенку из-за отказа от такой благотворительности, можно обратиться с жалобой в управление образования (иной аналогичный орган) и в прокуратуру.  

11 Марта 2018, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут