136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли зарегистрировать только свою долю в праве общей долевой собственности на участок?

Добрый день! Мне и моему родственнику в 2010 году на основании постановления администрации города предоставлен в собственность земельный участок, согласно сложившемуся порядку землепользования 2/3 доли участка - мне, 1/3 доли - моему родственнику.

Родственник от гос. регистрации права, а именно того, чтобы нам вместе с ним сходить в МФЦ и отдать документы на регистрацию, уклоняется по настоящее время.

Могу ли я зарегистрировать право собственности на свои 2/3 без участия своего родственника? Если не могу, как его ОБЯЗАТЬ зарегистрировать сове право на земельный участок?

11 Марта 2018, 06:44, вопрос №1930808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2730
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

В случае если у вас имеется надлежаще оформленное постановление администрации города о предоставлении в общую долевую собственность земельного участка, вы вправе самостоятельно сдать документы, необходимые для постановки земельного участка на кадастровый учет и регистрации права общей собственности, при наличии в письменной форме согласия участника долевой собственности (ч.2 ст.42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»).

11 Марта 2018, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут