116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит за обгон на пешеходном переходе, если закончил маневр до знака и разметку не было видно?

Ехал по трассе и начал совершать обгон в разрешенном месте и заеончил обгон до знака пешеходный переход,остановили сотрудники и говорят что я нарушил пункт 11.4,хотя на видео видно что я перестроился до знака на свою полосу,так же не видно разметки на дорожном полоьне.Отправляют в суд.что иеня ждет . Могу ли я доказпть свою правоту и как

11 Марта 2018, 06:10, вопрос №1930799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

на видео видно что я перестроился до знака на свою полосу, так же не видно разметки на дорожном полоьне.

В этом случае дело должно быть прекращено, но если материал в суд все же направлен — возможно с видео все не так гладко, как Вам кажется? Суды в подавляющем большинстве случаев принимают решения в пользу ГИБДД, как будет конкретно в Вашем случае сказать сложно. В любом случае вариантов всего 2 — либо доказывать отсутствие вины ссылаясь на видео, либо признать ее сейчас, до суда и ходатайствовать о рассмотрении дела в ГИБДД. Во втором случае не может быть применено лишение в/у и будет назначено наказание в виде штрафа 5 т.р.

11 Марта 2018, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут