120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеет ли право пристав закрыть делопроизводство о взыскании менее чем через год после решения суда?

Здравствуйте! Подскажите ,имеет ли право судебный пристав закрыть делопроизводство о взыскании менее чем через год решения суда,объяснив это тем ,что у ответчика ничего нет- нет возможности взыскать что то- ничего не числится на нём,вкладов и счетов нет и т.д. и т.п. Причём не уведомив меня об этом.

11 Марта 2018, 05:33, вопрос №1930793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Камо. 

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. 

Если в рамках исполнительного производства не удалось обратить взыскание на имущество должника по причине его отсутствия, пристав возвращает исполнительный лист взыскателю.

С уважением.

11 Марта 2018, 05:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут