96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возврат денег за медкомиссию при трудоустройстве после увольнения через 2 месяца

Здравствуйте! При трудоустройстве на работу проходила медицинскую комиссию в поликлинику. Часть денег вернули которые оплачивала в поликлинике. За медкнижку деньги должны были вернуть через месяц. Я там отработала два месяца и уволилась. Вопрос- вернут мне деньги за медкнижку. При трудоустройстве я писала заявления на возврат денег!

11 Марта 2018, 04:49, вопрос №1930787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, следовательно, работнику должны быть возмещены затраты на прохождение обязательных медицинских осмотров.

При трудоустройстве я писала заявления на возврат денег!

Марина

если у вас доказательства остались (копия заявления / второй экземпляр заявления/ с отметкой о приеме работодателем), то вы без труда взыщете эти деньги через суд. Если доказательств нет, то придется сначала восстанавливать платежные документы и договор с мед. организацией (то, что вы должны были приложить к заявлению), снова обращаться к работодателю за возмещением и уже в случае отказа — в суд.

11 Марта 2018, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут