928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли будет вернуться обратно в Россию, если просрочена миграционная карта на полгода?

Можно ли будет вернуться обратно в Россию если просрочена миграционная карта на пол года? Состою в браке с гражданином России! Имелся штраф по этой же статье, но уже прошел год и в этом году пока никаких штрафов нет кроме просрочки.

11 Марта 2018, 00:11, вопрос №1930751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
188
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! На практике случаи были. Однако на таможне могут возникнуть вопросы и проблемы при возвращении обратно в этот же день. Придется найти выход из положения и воспользоваться самым распространенным способом, чтобы вернуться обратно. Если вы состоите в браке с гражданином РФ, начните оформлять гражданство. С РВП либо ВНЖ у вас не будет ни каких проблем с законным нахождением на территории РФ. 

11 Марта 2018, 00:23
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Это меня немного успокоило, но для того что бы начать делать дальнейшие документы такие как РВП нужно пересекать границу, вот я и не знаю что делать  в этом случае. Обращаться в ФМС или сразу ехать на границу?

11 Марта 2018, 00:32
188
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, действительно нужно пересекать границу и более не тянуть с оформлением РВП. Вы гражданин какого государства?

11 Марта 2018, 00:38
Наталья
клиент, г. Москва

Украина. Еще интересно, РВП, при получении его ставят штамп в паспорте, у меня документы нового образца т.е. пластиковая карта, как с ней быть и нужен ли мне загран паспорт для получения РВП?

11 Марта 2018, 00:48
188
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У вас будет упрощенный порядок оформления РВП, без квоты, данное правило предусмотрено ст. 6 п. 3 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. В основном, штамп РВП ставят в заграничный паспорт. 

11 Марта 2018, 01:03
Наталья
клиент, г. Москва

Загранпаспорта нет) вернее он есть но на девичью фамилию. 

11 Марта 2018, 01:06
188
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нужно оформить загранник надлежащим образом. Поскольку штамп РВП в пластик не поставят. 

11 Марта 2018, 01:10
Наталья
клиент, г. Москва

Дело в том что и загранпаспорт тоже с 2016 года в Украине выдаётся в пластиковом формате. 

11 Марта 2018, 01:13
188
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сложно сказать. Выдают паспорта биометрические и обычные. Биометрические идут со встроенным чипом, но не пластиковые.

11 Марта 2018, 01:20
Наталья
клиент, г. Москва

Да, Вы правы! Нужно уточнять, так как пока не имею такого паспорта. В общем поняла одно: что вернуться к своему мужу я смогу! Правильно?

11 Марта 2018, 01:36
188
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Правильно.

11 Марта 2018, 01:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.