Увольнение по собственному желанию военнослужащего - участника НИС

Подскажите, пожалуйста! Если я напишу рапорт на увольнение из ВС РФ по собственному желанию, обосновав это уважительными причинами, и мне одобрят увольнение по данной статье, я буду просто уволен без ничего? Являюсь участником НИС, квартиру по военной ипотеке не брал, соответственно на накопительном счёте находится определенная сумма. Что будет в таком случае? Я не на что не претендую? Спасибо!

, Владимир, г. Чебоксары
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте увольнение из ВСРФ четко регламентированы в законе о статусе военнослужащего
Там прописаны основания для увольнения и гарантии военнослужащего в зависимости от выслушивать лет и занимаемой должности звания

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

При осуществлении призыва на военную службу, заключении с военнослужащими контракта о прохождении военной службы, а также при увольнении военнослужащих с военной службы государство гарантирует исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.