Можно ли взыскать компенсацию ущерба в результате врачебной халатности?

Болело в паху. Сделали операцию по удалению гнойника и затронули нерв(как оказалось потом). он начал беспокоить. Обратилась ко врачу. Врачи сказали лечить таблетками и уколами. От уколов образовалась гимматома которую врачи прооперировали.

Можно ли обратиться в суд за взысканием компенсации морального вреда? И то что из-за этого находилась на больничном месяц? Если ли шанс добиться положительного результата?

, Татьяна, г. Ярославль
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Татьяна, если есть медицинское заключение, где сказано о том что вред здоровью был причинен в результате врачебной ошибки или иной документ, доказывающий это, то можно обратится в суд за компенсацией морального вреда и вреда здоровью. приложив при этом документы, подтверждающие все расходы на лечение, также готов проконсультировать в дальнейшем и подготовить необходимые документы, пишите в чат,

с Уважением,

 юрист Москвитин А.И.