484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каков должен быть размер долга по ЖКУ, чтобы могли выселить из жилья?

У меня долг за кв. Т.е коммунальные платежи. На я получу как могу. Сколько долг должен быть что бы выселились. В суд подали на меня за отопление.

10 Марта 2018, 23:39, вопрос №1930737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий.
Из вашего вопроса не понятно в собственности квартира или нет. Если в квартира в собственности, то из нее не выселят. Если при этом это единственное жилье, то максимум, что с ней могут сделать — наложить арест. 

Если речь идет о муниципальной квартире, то законодательно сумма задолженности для выселения не закреплена. Неуплата является нарушением условий договора найма. На этом основании он может быть расторгнут.

С уважением.

10 Марта 2018, 23:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.