456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могу ли освободиться от призыва в армию и получить военный билет по болезни?

Здравствуйте, могу ли освободится от призыва на военную службу и получить военный билет по болезни по решению суда, если у меня условная судимость?

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Я правильно понимаю что не "подлежу призыву в армию", но имею право освободится от призыва так как закон этого не запрещает?

10 Марта 2018, 21:32, вопрос №1930685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
71
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, добрый день.
Вы не подлежите призыву на период условной судимости. После того, как срок условного осуждения истечет вы снова будете подлежать призыву. До момента погашения условной судимости провести военно-врачебную комиссию в отношении Вас они не могут, т.к это является призывным мероприятием.
Если на момент окончания условного срока Вам будет меньше 27 лет, и Вас вызовут повесткой для прохождения призывных мероприятий. 

Если у Вас есть заболевание, попадающее под одну из статей Расписания болезней — Вам присвоят категорию «В» и зачислят в запас.

10 Марта 2018, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.