8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с двух ремонтировавших мое авто ИП более 7 месяцев моральный и материальный ущерб?

Здравствуйте. Отдал автомобиль в ремонт по неисправности Акпп (автоматической коробки передач). Уже 8 месяц ремонтируют. Изначально выписали квитанцию на проведение ремонта одной детали, спустя время пришлось платить через сбербанк онлайн (есть чеки) на уже другие запчасти Акпп. Получилось так, что это два Ипэшника; один занимается ремонтом акпп от которого у меня осталась квитанция и чеки онлайн, а второй снятием установкой который выписывал наряд-задание на снятие - установку акпп и комплектующих и который в данной ситуации ссылается на первого, говорит что он к моей проблеме не имеет никакого значение. В итоге у меня нерабочий автомобиль. Три раза забирал авто, самое большее проездил три дня. И еще узнал через интернет что Ип который выписывал мне квитанцию ликвидировано. Как быть? Есть шансы их наказать в суде, вернуть свои затраченные средства?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Остались еще переписки ватс ап с ип который ремонтировал акпп и телефонные звонки. Могут ли они быть использованы в суде? Еще есть два видео где они мне показывали в чем причина моей акпп которое тоже отправляли через ватс ап.

, Владимир, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете:

 Отдал авто в ремонт без договора произвели некачественный ремонт

Вам нужно забрать автомобиль и обратиться к независимому автоэксперту с просьбой установить уровень произведенного ими ремонта. Имея заключение эксперта и перечисленные Вами документы, вы можете в соответствии с законом «О защите прав потребителей» обратиться в суд о взыскании всей уплаченной суммы + о компенсации морального вреда и понесенных судебных расходов.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Челябинск

Думаете есть шанс выиграть дело? Ватс ап и телефонные разговоры будут учитывать в суде, а то если нет сложно будет доказать, что этот ип мне уже 8 месяцев мозги парит. Спасибо за ответ.

Владимир в сетиклиент, г. Челябинск

Думаете есть шанс выиграть дело? Ватс ап и телефонные разговоры будут учитывать в суде, а то если нет сложно будет доказать, что этот ип мне уже 8 месяцев мозги парит. Спасибо за ответ.

Если исходить из содержания Вашего вопроса и всё это будет подтверждено экспертизой, шансы, безусловно, есть.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 11.03.2018