108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как взыскать с двух ремонтировавших мое авто ИП более 7 месяцев моральный и материальный ущерб?

Здравствуйте. Отдал автомобиль в ремонт по неисправности Акпп (автоматической коробки передач). Уже 8 месяц ремонтируют. Изначально выписали квитанцию на проведение ремонта одной детали, спустя время пришлось платить через сбербанк онлайн (есть чеки) на уже другие запчасти Акпп. Получилось так, что это два Ипэшника; один занимается ремонтом акпп от которого у меня осталась квитанция и чеки онлайн, а второй снятием установкой который выписывал наряд-задание на снятие - установку акпп и комплектующих и который в данной ситуации ссылается на первого, говорит что он к моей проблеме не имеет никакого значение. В итоге у меня нерабочий автомобиль. Три раза забирал авто, самое большее проездил три дня. И еще узнал через интернет что Ип который выписывал мне квитанцию ликвидировано. Как быть? Есть шансы их наказать в суде, вернуть свои затраченные средства?

10 Марта 2018, 21:07, вопрос №1930672

Уточнение клиента

Остались еще переписки ватс ап с ип который ремонтировал акпп и телефонные звонки. Могут ли они быть использованы в суде? Еще есть два видео где они мне показывали в чем причина моей акпп которое тоже отправляли через ватс ап.

10 Марта 2018, 21:02
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете:

 Отдал авто в ремонт без договора произвели некачественный ремонт

Вам нужно забрать автомобиль и обратиться к независимому автоэксперту с просьбой установить уровень произведенного ими ремонта. Имея заключение эксперта и перечисленные Вами документы, вы можете в соответствии с законом «О защите прав потребителей» обратиться в суд о взыскании всей уплаченной суммы + о компенсации морального вреда и понесенных судебных расходов.

10 Марта 2018, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Челябинск

Думаете есть шанс выиграть дело? Ватс ап и телефонные разговоры будут учитывать в суде, а то если нет сложно будет доказать, что этот ип мне уже 8 месяцев мозги парит. Спасибо за ответ.

10 Марта 2018, 21:26
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Владимир в сетиклиент, г. Челябинск

Думаете есть шанс выиграть дело? Ватс ап и телефонные разговоры будут учитывать в суде, а то если нет сложно будет доказать, что этот ип мне уже 8 месяцев мозги парит. Спасибо за ответ.

Если исходить из содержания Вашего вопроса и всё это будет подтверждено экспертизой, шансы, безусловно, есть.
10 Марта 2018, 21:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут