468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Восстановление на работу уволенного после аттестационной комиссии

восстановления на работу уволенным по п.5 ч.2 ст.872 фз 342

Был уволен после аттестационной комиссии

10 Марта 2018, 20:54, вопрос №1930665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14984
ответа
4958
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Как вариант инспекция по труду. Ст. 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

10 Марта 2018, 20:56
q Отблагодарить
1 0
93
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

Также можно обжаловать увольнение в судебном порядке или через  коммисию, куда входят члены Общественного Совета — независимые эксперты (если считаете что они зависимы, не обьективны, имеется конфликт интересов). Для судебного порядка важны сроки. Но и их можно восстановить в крайнем случае.

11 Марта 2018, 22:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.