Как получить статус нуждающегося в улучшении условий прлживания?

Добрый вечер! Имеем в собственности квартиру 70,4 кв.м. В квартире прописаны и проживают: папа, мама и четверо детей. Можем ли мы обратиться в администрацию для получения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий?

, Ирина, пгт. Троицко-Печорск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ирина.

Согласно решению Совета МО муниципального района «Троицко-Печорский» от 27.11.2013 № 21/196 «Об установлении учетной нормы площади жилого помещения и площади предоставления жилого помещения по договору социального найма»:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения для постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда на территории пгт. Троицко-Печорск, предоставляемых по договорам социального найма, в размере менее 14 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

У вас на кажого члена семьи приходится 11,7 кв.м. То есть, если учитывать только указанную информацию, то право на улучшение жилищных условий у вас есть.

Ирина
Клиент, пгт. Троицко-Печорск

Спасибо за ответ! Удачи Вам!

Пожалуйста. Всего наилучшего!