8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус нуждающегося в улучшении условий прлживания?

Добрый вечер! Имеем в собственности квартиру 70,4 кв.м. В квартире прописаны и проживают: папа, мама и четверо детей. Можем ли мы обратиться в администрацию для получения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий?

, Ирина, пгт. Троицко-Печорск
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ирина.

Согласно решению Совета МО муниципального района «Троицко-Печорский» от 27.11.2013 № 21/196 «Об установлении учетной нормы площади жилого помещения и площади предоставления жилого помещения по договору социального найма»:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения для постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда на территории пгт. Троицко-Печорск, предоставляемых по договорам социального найма, в размере менее 14 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

У вас на кажого члена семьи приходится 11,7 кв.м. То есть, если учитывать только указанную информацию, то право на улучшение жилищных условий у вас есть. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, пгт. Троицко-Печорск

Спасибо за ответ! Удачи Вам!

Пожалуйста. Всего наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 15.03.2018