352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как повлияет мое пребывание в федеральном розыске в Армении на получение гражданства РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Армении, живу в России несколько лет, женат на гражданке РФ имею РВП.

Заказал справку о судимости, в РФ НЕ ИМЕЮТСЯ никаких сведении о судимости и розыске, но внизу написано

- Доп. информация: федеральный розыск с 2016 года в Армении ( уклонение от армии РА, ст. 327 ч. 1 ).

Вопрос:

. Могу ли я сдавать на гражданство РФ с этим проблемой ?

. Могут ли бить задержание в аэропортах или в поездах в РФ, при проверки документов ?

10 Марта 2018, 17:18, вопрос №1930546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Здравствуйте. Я гражданин Армении, живу в России несколько лет, женат на гражданке РФ имею РВП.

Заказал справку о судимости, в РФ НЕ ИМЕЮТСЯ никаких сведении о судимости и розыске, но внизу написано

— Доп. информация: федеральный розыск с 2016 года в Армении ( уклонение от армии РА, ст. 327 ч. 1 ).

Вопрос:

. Могу ли я сдавать на гражданство РФ с этим проблемой ?

. Могут ли бить задержание в аэропортах или в поездах в РФ, при проверки документов ?

Не понятно из Вашего вопроса пишите что сведений о розыске нет, однако в доп.информации сведения имеются. Вы в армии служили?

10 Марта 2018, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

Здравствуйте

В Российской Федерации не имеются никаких сведении о судимости и розыске. А доп. информация касается Армении (розыск в Армении за уклонение из армии). 

Вы в армии служили? — Нет, не служил.

10 Марта 2018, 17:26
Юрист - Сергей
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег. Да с этим могут возникнуть проблемы. 

Заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство РФ и о приеме в гражданство РФ будет отклонено, если заявитель (ч. 1 ст. 16 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве РФ»):

  з) преследуется в уголовном порядке компетентными органами РФ или иностранного государства за преступления (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

Если остались вопросы Вы можете задать их мне в чате.

С уважением, Сергей.

10 Марта 2018, 17:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут