8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При регистрации договора аренды выяснилось, что земля под зданием не зарегистрирована на арендодателя

Добрый день, сложилась такая ситуация взяли в аренду на 5лет помещению, у администрации, договор не зарегистрировали как положено.

Администрация продала здание, частному лицу с обременением нашим договором аренды, покупатель согласился с этим, далее после покупки здания он узнал о отсутствии регистрации договора аренды и начал уже требовать повышения арендной платы в более чем в два раза, на что был отказ, мотивируя, что отсутствие регистрации договора аренды не может быть причиной расторжения договора согласно разъяснениям ВАС, на что он заявил что будут расторгать договор через суд. Согласно Договору мы должны заключить с обслуживающими компания договора на отопление, водоснабжение, водоотвод, так же прожарку и другие услуги, так же застраховать помещение в пользу арендодателя, не чего этого у нас не сделано, кроме договора на вывоз мусора и электричества. Не сделано по причине того, что в здании в обще нет водоснабжение даже подвода воды нет и не когда небыло, так же отопления там нет и не когда не было, оно было печное, мы отапливаемся электричеством. Так же по договору мы должны были зарегистрировать договор аренды

Сегодня арендодатель принес претензию, что мы должны ему предъявить заключенные договора с компаниями на все это и так же платежные документы с начала срока аренды, так же страховку.

Так же дать подтверждение, что мы зарегистрировали договор аренды. При попытке его зарегистрировать выяснилось что нужно сделать кадастровый паспорт на арендуемое помещение в здании, при попытке его сделать был отказ что земля под зданием не зарегистрирована на арендодателя и соответственно он её должен с начало зарегистрировать, а потом уже они смогут сделать кадастровый паспорт на помещение и мы сможем подать на регистрацию договор.

Из всего перечисленного мы сможем только сделать страховку и пожарную охрану и то уже не сначала действия договора, как быть со всем остальным тем же отоплением, водой и тд?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В договоре аренды у нас следующее.

Договор аренды подлежит досрочному расторжению, а арендатор выселению по требованию арендодателя в случаях:

Если Аарендатор В месячный срок с момента подписания договора аренды не
заключил какого-либо из договоров с предприятиями либо с иной организацией,
оказывающим (ей) услуги по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению,
электроснабжснию, аварийному обслуживанию, вывозке мусора и другим услугам

, Егений, г. Вологда
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, добрый день!

Согласно представленных Вами условий договора и описания ситуации, выводы следующие:

1. расторжение договора по причине незаключения договоров со снабжающими организациями невозможно, поскольку со всеми организациям,  которые ОКАЗЫВАЮТ услуги, Вы договоры заключили. Требование о заключении договоров на водо и теплоснабжение незаконно, так как оказание данных услуг не предусмотрено особенностями арендуемого помещения и такие услуги не предоставляются.

2. Если Покупатель знал об обременении помещения и согласился с этим, то требование о признании долгосрочного договора незаключенным по причине отсутствия госрегистрации является злоупотреблением права, и суд отказывает в его удовлетворении. Такова судебная практика на сегодняшний день.

Если Вам необходима подробная консультация, то это возможно лишь при анализе текста договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2018