8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарегистрирован брак с филиппинкой в Шри Ланке, как жена может получить вид на жительство в РФ?

Добрый день. В мае прошлого года я зарегистрировал брак с филиппинкой находясь в шри ланке. Имеется сертификат на ланкийском, копии на английском заверенные в посольствах филиппин и россии. Вопрос: как моя жена теперь может получить вид на жительство или другой вариант регистрации в России? Ответьте пожалуйста...

, Денис, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Оформите приглашение жене в отделении ФМС, по приглашению пусть въедет в РФ по визе, как въедет — подайте документы на регистрацию по временному проживанию (РВП), выдаются на три года, потом подавайте документы на вид на жительство, подходящие основания и подробности можете просмотреть в ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Документы в УФМС для РВП:
1.Заявление на РВП.

2. Две стандартные фотографии 3,3 х 4,5 см (мигранты без гражданства предоставляют три фотографии, две из которых размещаются на обоих экземплярах заявления, а третья наклеивается на выдаваемый документ, требования к фото будут подробно описаны далее по тексту).

3. Национальный паспорт и загранпаспорт. Если мигрант является лицом без гражданства, то проводятся мероприятия по его идентификации.

4. ВНЖ. Если мигрант прибыл не из того государства, поданным которого он является, то предоставляется ВНЖ либо другой документ, подтверждающий право на проживание в этой стране.

5. Справка, свидетельствующая об отсутствии судимости, с переводом и нотариальным заверением (нужна только мигрантам, прибывшим в визовом порядке).

6. Медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией.

7. Доказательство владения русским языком.

8. Свидетельство о браке с переводом и нотариальным заверением, а также ксерокопия паспорта супруга. Если брак заключен с поданным РФ, то мигрант не нуждается в предоставлении квоты.

9. Миграционная карта (заполняется при пересечении границы) и уведомление о постановке на миграционный учет, на который мигрант должен встать после въезда в страну.

10. Квитанция об оплате пошлины

Подробнее Вы можете узнать в УФМС Вашего субъекта, первоначальные документы судя по всему у Вас легализованы.  
 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

спасибо большое.

Поправьте меня, если я не прав...

1. Подать на рвп можно только в ее присутствии?

2. А если она русского не знает? И в каком виде подтверждение должно быть?

3. Сейчас она живет и работает в дубаи последние 14 лет, но когда будем подавать на рвп, на тот момент уже закончится рабочая дубайская виза. В этом случае что мы должны будем предоставить?

4. Документы об отсутствии судимости и болезней должны быть каким годом минимум? Т.к. после дубаи она прямиком в москву, без заезда на филиппины планируем… или без вариантов, нужно будет на филиппины возвращаться для подготовки документов? 

Где все эти детали можно узнать?

Денис
Денис
Клиент, г. Москва

т.е. подать на рвп можно только по российской визе?

Похожие вопросы
Лицензирование
Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году
Здравствуйте! Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году. Освободился условно-досрочно в 2007 году. Более не привлекался. Скажите на какой вид огнестрельного оружия я могу получить разрешение. Спасибо заранее.
, вопрос №4062446, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Чтобы получить все льготы и выплаты
Скажите могу я зарегистрировать брак с умершим на СВО?Чтобы получить все льготы и выплаты.Прожили 9 лет ,у нас двое детей.Говорят что внесли такой законопроект.Есть шансы или нет?
, вопрос №4062340, Лена, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 12.03.2018