520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

На кого писать жалобу по поводу небыстрого открытия дверей больницы при приеме пациента при смерти?

Вызвали на экстренного пациента. Приехала. 13:59 Центральный вход закрыт. Не стала дожидаться, пошла в приемный покой. Еле дозвонилась. Еще и услышала "что вы хотите?". Ну уж точно не чай попить и сериал обсудить! Очень долго не отвечали. Потом еще у своих же сотрудников спрашивают дурацкие вопросы. Пациент чудом остался жив. За то время, что я звонила в домофон в приемнике, можно многое успеть. То что меня вызвали в курсе были все! Так вот, на кого писать жалобу по поводу небыстрого открывания дверей. Т.е. как я понимаю медсестры на месте не было. Где тогда она была. А если бы пациент умер?! На какие документы сослаться.

10 Марта 2018, 15:14, вопрос №1930473
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Можете жалобу написать в департамент здравоохранения

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение
 

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

10 Марта 2018, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.