Какие могут возникнуть проблемы при выезде назад в Украину на авто с просроченным ввозом?

Просрочен временный ввоз автомобиля с Украины. Какие могут возникнуть проблемы при выезде назад в Укпаину?

, Сергей,
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро! Могут!

на основании ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ

     1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза —      влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения