100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не прислали замену на время отпуска начальницы и под угрозами заставляли взять ее обязанности

Здравствуйте!я Гущина Мария Николаевна,работник почты росси,оператор связи 2класса. Мой начальник ушла в отпуск,на замену должны были прислать человеку,но никого не прислали,а я не имеб права работать без контролирующего лица. Имел ли права начальник главпочтамта Беляков позвонить лично мне и поставить вопрос ребром :Либо я принимаб отделение на себя без помощи и работать совсем одна,Либо увольняйся,законно ли это?

10 Марта 2018, 14:38, вопрос №1930445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7110
ответов
2061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария!

Вы пишите: 

Мой начальник ушла в отпуск, на замену должны были прислать человеку, но никого не прислали, а я не имеб права работать без контролирующего лица. Имел ли права начальник главпочтамта Беляков позвонить лично мне и поставить вопрос ребром: Либо я принимаб отделение на себя без помощи и работать совсем одна, Либо увольняйся, законно ли это?
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
 Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Таким образом, требование работодателя без Вашего согласия является неправомерным.

10 Марта 2018, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут