Как получить отсрочку от армии на время зачисления в магистратуру?

Добрый день! Ситуация следующая , 21 июня этого года получаю диплом бакалавриата. И планирую поступить в магистратуру ,защита диплома в июне ,призыв до 15 июля. Зачисление в магистратуру после 24 июля. Вопрос ,как избежать призыва в период с 21.06.18 по 15.07.18 чтобы не попасть в это время в армию?

, Владимир, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Ситуация следующая, 21 июня этого года получаю диплом бакалавриата. И планирую поступить в магистратуру, защита диплома в июне, призыв до 15 июля. Зачисление в магистратуру после 24 июля. Вопрос, как избежать призыва в период с 21.06.18 по 15.07.18 чтобы не попасть в это время в армию?

Владимир

Здравствуйте

Только тянуть время -либо получать больничный на это время, либо затягивать призыв в плане мед осмотра- собирать документы о заболеваниях и потом предоставить их в военкомат чтобы проводить мед обследование — обычно этого хватает чтобы затянуть сроки.

Ну и повестка конечно должна быть вручена под подпись а не просто брошена в ящик.