312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Сосед кидает снег к моему забору с нарушением условной границы

Здравствуйте. У нас с соседом смежные участки. Весной сосед выносит снег со своего участка и складывает его на прилегающую к моему участку территорию (за условную границу наших участков), куда и складываю. Хотя при этом запас от его ворот до условной границы примерно 6 метров. Прав ли сосед в данной ситуации?

10 Марта 2018, 13:35, вопрос №1930412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6328
ответов
2570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей.

Весной сосед выносит снег со своего участка и складывает его на прилегающую к моему участку территорию (за условную границу наших участков), куда и складываю. Хотя при этом запас от его ворот до условной границы примерно 6 метров. Прав ли сосед в данной ситуации?

Ну формально сосед ничего не нарушает, кроме Вашего права на владение земельным участком. И Вы можете, по суду, требовать устранения данного нарушения.

Статья 304 ГК РФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
 
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Алексей, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

10 Марта 2018, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут