Можно ли добиться отмены приказа о допуске к временному исполнению должности без согласия на него?

Добрый день!

В результате ОШМ должность, на которой я проходил военную службу, была сокращена. Был представлен к назначению на высшую должность, но на должность назначен не был, а был допущен к временному исполнению должности без моего согласия.

Имею ли я права потребовать отмены приказа о допуске к временному исполнению должности и уволиться по ОШМ.

Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Самара

Добрый день. Имеете, если это было без Вашего согласия

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности — в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей — врио).