196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли добиться отмены приказа о допуске к временному исполнению должности без согласия на него?

Добрый день!

В результате ОШМ должность, на которой я проходил военную службу, была сокращена. Был представлен к назначению на высшую должность, но на должность назначен не был, а был допущен к временному исполнению должности без моего согласия.

Имею ли я права потребовать отмены приказа о допуске к временному исполнению должности и уволиться по ОШМ.

Спасибо за ответ.

10 Марта 2018, 13:08, вопрос №1930379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29588
ответов
13149
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Имеете, если это было без Вашего согласия

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
 

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности — в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей — врио).

10 Марта 2018, 13:15
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут