Взыскание задолженности по взносам в ДНТ за участок, которым не пользовалась

В 2011 году купила земельный участок в днт. В члены днт не вступала. Потом решила участок продать.За прошедшее время участком не пользовалась. В 2017 нашелся покупатель. Председатель днт требует погасить долг по членским взносам, иначе грозит забрать весь участок, когда долг по взносам достигнет стоимости участка. При этом в суд на взыскание не подает, но покупатели хотят, чтобы я снизила цену на с сумму задолженности. Идти в суд самой?

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Председатель днт требует погасить долг по членским взносам, иначе грозит забрать весь участок, когда долг по взносам достигнет стоимости участка. При этом в суд на взыскание не подает, но покупатели хотят, чтобы я снизила цену на с сумму задолженности. Идти в суд самой?

Ирина

Здравствуйте

Если вы не член днт то их взносы вас не касаются — но вот оплату услуг — которые днт вам предоставляло- вы должны оплачивать — и не важно пользовались вы как то участком или нет- это вопрос вывоза мусора, электричества, воды и иных услуг.