392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отказываются включать в пед стаж два года работы педагогом доп образования в доме пионеров

Добрый день! У меня такая ситуация: с 1993 года по 1995 год работал педагогом доп.образования в Доме пионеров, с 1995 года по 2018 работаю учителем в школе. В сентябре 2018 у меня будет выслуга 25 лет, но в пенсионном фонде мне отказались включать два года работы в Доме пионеров, мотивируя, что у меня должен быть стаж работы в должности педагога доп. образования 16 лет и 8 месяцев. Но мне ведь не нужны 16 лет и 8 месяцев, а только два года отработанных в этой должности. Прав ли пенсионный фонд, отказываясь включать стаж работы педагога доп. образования в выслугу, и если он не прав, то на какие документы мне можно ссылаться при обращении в суд?

10 Марта 2018, 11:14, вопрос №1930311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7086
ответов
2055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил!

К сожалению к вопросу не прикреплены документы, подтверждающие отказ в зачете специального стажа, в связи с чем отвечу «как есть».

При определении права выхода на пенсию по специальному стажу ПФР РФ руководствуется постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“.

В том случае, если Вы не согласны с выводами ПФР РФ, на основании письменного отказа  Вы вправе обжаловать данный отказ в суде.

10 Марта 2018, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут